Уже несколько месяцев наблюдаю вхождение довольно неплохой (ура и наконец-то) французской косметики Anne Semonin на российский рынок. В составах нет, конечно, ничего того, чтобы мы уже не видели и не пробовали ))), но, по крайней мере, всё не так печально и убого, как всё у нас тут в-принципе.
И если основная косметическая линейка хоть и порадовала, но не вызвала ажиотажа в душе, то вот их протирание лица льдом (идея от наших бабушек и советского прошлого ))) ), заинтересовала!
Помню, как в юности, мы с мамой замораживали в морозилке отвары ромашки и календулы, чёрный чай, а также выжимали сок из огурцов, и тоже превращали в «талую воду» для кожи вокруг глаз. Это был такой приятный процесс «косметического колдовства»…
Единственное, что было не слишком удобно — это быстрое таянье ледышки в руках, вследствие чего в огуречном соку была и шея, и одежда, и пол в ванной.
Но, однако, эта процедура реально помогает нивелировать последствия бессонной ночи и даже просто освежить кожу!
⇒ А просто в отдельные ёмкости заливается жидкость с экстрактами нужных растений и активов, и потом мы замораживаем эти ёмкости, доставая по одной из холодильника при надобности, и протирая этим льдом лицо.
Кстати, для этих целей можно покупать превосходные по концентрациям активных веществ тоники на Хербе, и просто разливать их по ёмкостям для льда, или по специальным пакетикам для льда.
• Earth Science, Тоник и освежающее средство для лица с алоэ-вера, Без спирта, (237 мл) — 7,35 $ (замечательный состав с бета-каротином из аннато, цинком, алоэ, экстрактами водорослей для тонизации и подтяжки кожи, солодки, гамамелиса, ромашки и календулы (снимают усталость с глаз), пантотеновой кислотой — детокс клеток, увлажняющей гиалуронкой и другими полезностями)
• Derma E, Evenly Radiant Brightening Toner, 6 fl oz (175 ml) — 12,40 $ (ещё один супер-состав как для лица, так и для кубиков льда для кожи вокруг глаз. В составе увлажняющий глицерин, снимающий воспаления и восстанавливающий кожу д-пантенол, отбеливающие кожу энзимы папайи, снимающий раздражения и воспаления аллантоин, экстракт огурца (огурцы — наше всё вокруг глаз ))) ), ниацинамид (витамин В3) для увлажнения кожи, кофеин для усиления кровообращения и избавления от отёков и мешков под глазами, богатый витамином С для сияния кожи — экстракт розы москеты, а также весьма необходимый для тонизации и разглаживания кожи вокруг глаз — экстракт зелёного чая, экстракт алоэ и ещё куча полезных экстрактов).
• Mineral Fusion, Skin-Soothing Facial Toner, 6 fl oz (177 ml) — 13,60 $ (тоник с цинком и медью, гиалуроновой кислотой, экстрактами огурца и гинкго билоба, усиливающими микро-циркуляцию и избавляющих от тёмных кругов вокруг глаз, с витаминами и различными осветляющими и успокаивающими кожу экстрактами)
• Acure Organics, Facial Toner, Balancing Rose + Red Tea, 2 fl oz (59 ml) — 11,05 $ (в составе увлажняющий растительный глицерин, успокаивающие экстракты календулы, ромашки и гамамелиса, а также экстракт ройбуша, который способствует микро-дренажу кожи, снимая припухлости и тёмные мешки вокруг глаз. Ну и, гидрозоль розы, как и всегда, оказывает омолаживающее действие на кожу).
• Russell Organics, Rose Phyto Toner, 4 fl oz (120 ml) — 24 $ (очень хороший состав, с гидролизованным протеином овса, полисахаридами семян кассии, экстрактом родиолы розовой и гидролатом розы дамаскены, а также с фосфором, д-пантенолом, глицерином и цинком)
А вот если вам неудобно (как мне, например) протираться льдом, то я нашла и уже пользуюсь замечательным cool-гелем для кожи вокруг глаз от Alba Botanica.
• Alba Botanica, Fast Fix, for Puffy Eyes, 0.25 oz (7 g) — 4,79$
В отличие от ледяных кубиков, здесь всё предельно экономно: лишняя «драгоценная» вода не прольётся сквозь пальцы. Мне хватает буквально крошечной «спичечной головки» геля для каждого глаза, и такого тюбика хватит также надолго, как и целой «обоймы» ледышек.
Хранить этот гель надо в холодильнике (но не в морозилке), чтобы он был всегда предельно холодным.
Если у меня была бессонная ночь (а в последнее время учёбы на профкурсе школы современной фотографии у меня все ночи бессонные… ))) ), то с утра сначала протираюсь тоником с энзимами, потом охлаждённый гель под глаза, и потом уже косметика. ТТТ, на лице вроде всё не так плохо, как могло бы быть ))). И, кстати, за счёт альгина, этот гель «натягивает» кожу, и утренние опухлости как будто проваливаются.
Ну а уж если сочетать и ледяной кубик из тоников, которые я порекомендовала, и такой cool-гель, то должна быть вообще красота.
*Вот такие новые косметические изыскания в силу определённых обстоятельств… :)*
Дорогая Катерина! Помогите выбрать изофлавоны сои. Вы рекомендовали эти http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Non-GMO-Soy-Isoflavones-60-Vcaps/54840, но здесь 40 мг, может маловато? Я думала заказать эти http://ru.iherb.com/Now-Foods-Soy-Isoflavones-Extra-Strength-120-Vcaps/792, здесь 150 мг. Я их собираюсь принимать вместе с этим комплексом всего, что вы рекомендовали, а именно: общий мульти комплекс витаминов от Сорс Натуралс, бета кератиноиды, омега, сера, изофлавоны сои, полифенолы (там черничное что-то), ликопен, л-лизин и трава фо-ти. И отдельно железо (я его пью сейчас, ферритин 43, пока придет посылка, а потом надо совмещать с остальным, может надо отдельно от общего мульти комплекса, так как кальций железо выводит).
Плюс у меня скорее всего повышен ДГТ, анализ не сдавала, но по описаниям похоже.
И еще, могли бы вы расписать, как мне все это добро принимать в течении дня.
Большое спасибо заранее.
Женя, здравствуйте! Жень, я как-то боюсь Вам высокие концентрации изофлавонов рекомендовать… Это как бы при климаксе уже нада…. А вот для внешнего нормального состояния, лучше всё же начать с 40 мг. Это вполне себе «дозировка», поверьте!
Я бы принимала так:
Утро: мультик + омега + сера + фо ти
День: мультик + ликопен + изофлавоны
Вечер: мультик + бета-каротин + черника (полифенолы)
В любое дневное время за час до еды и час после: л-лизин. Железо надо принимать вместе с витамином С, а значит, лучше всего совмещать с любым из приёмов мультика и еды (утро, день или вечер).
И всегда пожалуйста! 🙂 Заходите!
Спасибо за скорый ответ! 🙂 А если я утром не завтракаю, то можно ли утренние просто запить (я утром 500 мл выпиваю и все, или яблочко:)) Омега у меня будет жидкая от Nature’s Answer, Liquid Omega-3, Deep Sea Fish Oil EPA/DHA , Natural Orange Flavor, 16 fl oz (480 ml) (NTA-26138), там сейчас скидка на нее. Ее утром тоже можно запить вместе со всем водой, без еды.
Женя,извините,вмешалась.Там не 150мг это общий вес экстракта изофлавонов в капсуле,а непосредстенно действующих фитогормонов 60мг.Я просматривала их,мне против выпадения волос,др.выписала тоже 60мг.Но лучше посоветоваться с гинекологом.
Марин, спасибо! А я не зашла по ссылке, увидела 150 мг у Жени и не догадалась перепроверить в составе! Как хорошо, когда есть тот, кто подстрахует!
Привет, Катюня! Замечательная идея с заморозкой тоника и настолько оказывается проста, но сама бы так не придумала, заморачиваюсь периодически с травками и отварами))) Сейчас как раз пользуюсь Derma E, Evenly Radiant Brightening Toner, так что обязательно опробую этот способ! Спасибо за такую крутую идею!!!
Олесик, привет! Всегда рада что-нить придумать! )))
Катюша,рада встрече.Спасибо за еще один экспресс метод привести себя в порядок.На каждый день мне будет жалко разливать тоник,но бывает что необходимо быстро освежить лицо,глаза.
И как лиса хочу выманить раньше времени ,эту парочку от Reviva L.можно использовать вместе.Кислоты и пептиды работают вместе?Все как то утверждали что кислоты нивелируют действия друг друга.Хочется инфы.Терпение…терпение….
Марысечка, привет!
С кислотами и пептидами такая вещь…. КакбЭ ))) да, вместе их нельзя согласно науке, которую я, как ты знаешь, уважаю. Но…. Но попробовала уже: сначала кислотный крем, потом, через час буквально, пептидный… с утра полёт прекрасный! )))) Но как понять?! Может это кислоты? Или пептиды только? )))
Я попробую,скажу свое ощущение.Но сдается мне наука есть наука.
Здравствуйте, Катя. Вот и я хотела заметить, что производитель моей любимой косметики Mad Hippie, после использования их сыворотки с кислотами, через 10 минут после её применения советует нанести крем этой же фирмы. А ведь он же с пептидами. Значит можно и нужно?
Оля, добрый день! Значит, стоит попробовать как минимум! ))) Я пока недели полторы-две «сижу» на этом экспиреенсе, и удалось хорошо восстановить лицо после нескольких недель плотного учебного графика и ночной работы, реально — на глазах улучшается кожа.
• Sea el, Aqua Elixir Micellar Toner, 4 oz (118 ml) — 11,99
Катюша, здравствуйте)) Скажите, пожалуйста, вешеобозначенное средство подойдет под гликолевый крем дерма е? Спасибо)))
Гала, да! Кстати, скоро расскажу своё мнение про три разных гликолевых средства, которые сейчас есть у меня, и которые я уже хорошо опробовала.
Здравствуйте, Катерина! Пользуюсь ретинальдегидом от Мишел где то пару недель. Первую неделю чередовала с А/B hydroxy acid night rejuvinater. Использовала каждую ночь. Вторую , неделю использую каждую ночь только ретинальдегид, и знаете, сразу увидела улучшение кожи. Все преимущества, которые вы описывали при использовании ретинальдегидом. Кожа у меня жирная, проблемы с акне, а мне уже 31.Но благодаря Вашим знаниям ситуация улучшается)). Аллилуйя! Жаль только ЯМмом у нас проблемы. Раньше был коричневый, а сейчас какой то серо-желтый. И действие уже не такое. Хотела узнать не вредно ли мазюкаться ретинальдегидом каждую ночь? И потом, когда бутылек закончится, сколько желательно отдохнуть от курса с ретинальдегидом. У меня он еще не закончился, а я еще заказала)). Надеюсь, на Ваш ответ!
Надя, добрый день!
Ой, как же я рада такому комменту!!! )))) Очень рада! Ретинальдегид также безопасен, как и обычный ретинол, который щедро добавляют в дорогую косметику от морщин или прыщей. Можно пользоваться и по три месяца зимних, когда нет активного солнца. Но я обычно расходую баночку мед хиппи и на месяц сажусь просто на кислотные кремики+кремы для восстановления липидного барьера. И кожа не привыкает, и мне морально спокойно ))). Зато когда получаю новую баночку, снова вижу классный эффект, и мне это нравится.
Катерина, добрый день!
Пользуюсь вашими средствами от прыщей (гликолиевая кислота и ретинальдегид в основе, ям итд) уже пару — тройку месяцев, эффект потрясающий, но сейчас есть какое-то обострение, а я собираюсь поехать на море. В связи с тем у меня к вам вопрос: чем можно пользоваться при сильном солнце, чтобы это обострение прыщавое еще больше не прогрессировало?)
Спасибо вам большое!
Наташа, добрый день!
Нет! На солнце ни в коем случае. Поэтому за две недели до солнца прекращайте и Ям, и кислоты, и ретиноиды, на море — только с санскрином сильным, и после курорта сначала восстановите кожу с помощью средств с сильными антиоксидантами и липидами, чтобы и клетки реанимировать, и липидный барьер восстановить. Только так. У меня на солнце раньше был дерматит страшный, и прыщи вечно обострялись. Но приходилось это терпеть, и лечить прыщи уже по приезду с морей-океанов.