Вернее так: если бы сейчас в Москве не стояли такие холодные и дождливые погоды, то эту масочку «приберегла» бы на осень вам в качестве «вкусняшки». А сегодня подумалось — ну а почему бы и нет в наших городских, «полусумрачных» и не таких уж и солнечных условиях? В общем, отступаю от своих обычных «страшилок», что летом нельзя кислоты/ретиноиды (мне можно )))) ), и даю наводку на супер-средство для обновления кожи (главное, не тащите на курорты и солнце!).
Кстати, не знаю как у вас, но у меня зимой кожа намного лучше, чем летом. Как раз летом я снижаю интенсивность использования кислот в косметике, и может и зря… Потому что начинаются высыпания (может от того, что потеет лицо больше… не знаю…). Но факт есть факт, и летом начинаются проблемы. Поэтому, решила «забить» на свои же правила, и снова сажусь по ночам на кислоты, а днем хорошая пудра с SPF30 (вот эта моя любимая с прошлого лета аж).
И вот такая маска, объемом в целые 150 мл, будет мне в помощь до конца лета!
• Blithe, Patting Splash Mask, Soothing & Healing Green Tea, 5.07 fl oz (150 ml) — 31,75 $
Что в составе?
• МНОГО молочной кислоты! А это означает, что маску делаем вечером, и утром пользуемся косметикой с SPF. И за 2 недели до отдыха в солнечных странах прекращаем пользоваться маской. Молочная кислота — самая мягкая, но оооочень эффективная в высокой концентрации, как здесь, для того, чтобы обновить кожу, разгладить её, сделать свежей и отдохнувшей.
• ЭНЗИМЫ черники и сахарного тростника! Это ну просто супер-вкусняшки для жирной кожи для её обновления. При этом, в отличие от салонных пилингов, кожа не будет облезать кусками, она просто незаметно будет свежеть на глазах! Кстати, действие фруктово-ягодных энзимом очень схоже с салонным миндальным пилингом. Только здесь цена 150 мл целого крутого состава сопоставима с всего лишь одним сеансом миндального пилинга в салоне…
• низкомолекулярный суперконцентрированный экстракт зелёного чая — это довольно дорогой актив в косметике, поэтому и стоимость всего средства не 5 копеек. Но поверьте, это того стоит. Хороший экстракт зелёного чая — это и защита кожи от фотостарения, и насыщение клеток целым комплексом уникальных веществ, и красивый цвет кожи, и полноценный ДЕТОКС для кожи! И сразу скажу, что такие низкомолекулярные экстракты — огромная редкость в косметике! Их ценность в том, что они ПРОНИКАЮТ в эпидермис, в отличие от всех остальных, которые «работают» исключительно на поверхности кожи….
• и ещё у нас в составе освежающие и отбеливающие кожу эфирные масла цитрусовых и лаванды, плюс экстракты гардении, сахарного тростника, гаультерии, и эфирное масло чайного дерева, чтобы нивелировать действие акне-бактерий, особенно бурно действующих именно в жаркую погоду.
Авторы рецептуры предлагают такой вариант:
- развести 1 колпачок средства с водой (можно прям в раковине или в небольшой мисочке) и просто ополоснуть лицо этой водичкой.
- потом нанести средство на чистую кожу буквально на 15 секунд и снова смыть водой.
Я для себя буду действовать проще:
- сначала просто хорошо умоюсь своими обычными способами.
- затем нанесу средство в чистом виде минут на 5-6 (для первого раза )))) ), потом, возможно, увеличу до минут 15-ти. Но это исключительно потому, что моя кожа прекрасно переносит любые серьёзные кислотные средства и пилинги.
Вам советую начинать с разбавления маски водой, можно оставлять на коже (если в разбавленном виде) до минут 3. А если кожа переносит прекрасно, то и увеличить это время до 5-10 минут. Ну и если прям всё идеально с утра, то попробуйте тоже нанести в чистом виде и сначала на минуту-две.
Спасибо большое! Обожаю Ваш блог! Столько всегда вкусностей и полезностей и так подробно о состава. Благодарю! ?
Круть. Надо брать
Катюша, здравствуй! Спасибо за такие находки! Думаю про зиму и зимний уход за кожей. Хочу взять эту красоту и возник вопрос — а после этой маски что на лицо на ночь наносим?
Катюша, скажите, ее достаточно просто смыть? Не нужен ли нейтрализатор? Или как-то восстановить PH? Спасибо!
Маша, нет! Не нужен нейтрализатор, тут и смысл в том, чтобы закислить кожу и создать комфортную для неё среду!