Прочистив мозги в монастыре, Таня повезла нас гулять в соседний городок Гроттуферрату. Т.е. мы туда поехали не совсем прям гулять, но с определённой целью: в Гроттеферрате есть классная энотека, где нужно было затариться крепким вином, почти ликёром, Гамбринусом (которое мы пили на шопинге в Милане этой зимой, когда Натаха с Таней притаранили нам с Юляней две бутылищи в отель, после чего в свой номер мы ползли уже по пластунски… )))) )
Ну, а пока девчонки стремились к своей цели, мы с Маркушей конспектировали окрестности. Ох, как же я соскучилась по маленьким итальянским городкам!!!!
Здесь у меня «глаз горит», но это со вчерашнего ещё ))).
Ну, короче, «покружили мы по району» ))), и достигли цели (и снова вспоминаю незабвенного Веничку Ерофеева и его роман «Москва-Петушки»… )
Итальянская энотека или «если бы такое было в Москве, некоторые блогеры давно бы спились». Я про ассортимент и цены….
Ну, как вы понимаете, мы итак много времени провели «в сухую», устали. Поэтому холодное просекко ну просто must drink.
А дальше Тане вдруг позвонила её подруга, итальянская кино-звезда Паола, и пригласила нас на кофе… Вот знаю я эти итальянские «кофе», вот прям сразу сердце недоброе почувствовало… (не сердце правда, а одна болевая точка, расположенная гораздо ниже…)
Краткое резюме.
Паола — звезда итальянского кино, которая кружила головы многим известным в Италии актёрам и певцам. На поверку звезда оказалась тёплой, красивой «хохотушкой» с таким «запалом», что уже через минуту после знакомства мы просто катались от смеха, после каждого её эмоционального монолога…
Паола с мужем живут в «розовом домике на холме», утопающем в пальмах и цветах…
А вот так «девчонки отжигают» ))) (это они перед Маркушей своими «высшими образованиями» хвастают… )
Две подружки-хохотушки…
А это приёмная дочь Паолы… Когда Паола с мужем узнали, что не могут иметь детей, они поехали в Индию и усыновили двух детей, мальчика и девочку. Вот так Сима с неподдельным обожанием смотрит на смеющуюся маму…
Вообще, я поняла, что здесь всё не поддельно… Здесь никто не хочет показаться лучше, чем он есть. Я вторые сутки просто купаюсь в любви, словно попала в последнюю сцену фильма «Парфюмер» )))): мужья обожают жён (причём сила обожания прямо пропорциональна количеству прожитых вместе лет), родители зацеловывают детей (даже самых великовозрастных), а все вместе постоянно чмокаются, обнимаются и воркуют ))), и никто не нервничает! ))). Меня просто «убила» сцена, когда мы закинули Стефано домой после монастыря, а сами поехали в энотеку: Стефано вышел из машины у калитки, Таня тоже выскочила из-за руля на минутку, Стефано нежно её обнял, опустив руку ниже талии ))), они самым тёплым образом поцеловались (несколько стесняясь того, что мы в машине), и что-то друг другу «проворковали»… Блин!!! Они «расставались» буквально на час! Я в Италию на неделю улетала, меня Лёлик сиротливо чмокнул в щёку…. Фсё. Приеду домой и напишу новую «инструкцию» к нашей семейной жизни, будет целовать меня каждые 5 минут (опоздал — штраф).
Да… О чём это я? А! Отвлеклась. ))) К нам в тёплую компанию присоединился муж Паолы (красавец!… мы его с Натахой быстро «заценили», только тсс! ))) )
Посидев немного в саду, нас пригласили в дом «попить кофе».
Пока варили кофе, Маркуша успел зацепить немного «деталей». Это он сразу оценил «масштаб бедствия» (как потом оказалось, не зря… ).
Это старинные семейные фото…
Ну о-о-чень старинный итальянский утюг
всё молодеющая и молодеющая Натаха (она в Италии как в котёл с живой водой окунается ))) )
И ну о-о-чень клёвый муж Паолы ))), который в этот момент вспоминает отдых на Кубе, и как они с Паолой лежали на пляже под палящим солнцем и пили тёплый ром из горла… (нас прямо передёрнуло до мурашек )))) ). Чувствуете, как у человека «глаз горит», когда он про «вкусности» вспоминает? )))
Вспомнить-то он вспомнил… и побежал за бутылкой рома….
Засим мне нечего больше сказать, кроме как очередной благодарности Стефано, который встречал нас дома стаканами свеже заваренной ромашки, причём уже с порога …. (завтра он раздаст нам фляги с ромашкой уже на выходе из дома, прямо с утра… ну, мне так кажется…)
P.S. ))) Лёлик каждый день меня спрашивает: «Ну как тебе Рим?» Ну что ему сказать? Я никак не могу до него доехать…. ))))
Поразила энотека)))) Вообще, Кать, спасибо за такой чудесный экскурс, просто глаз отдыхает))) А продолжение будет?)))
Солнышко, конечно будет!)))) Только что вернулись из Рима, устали, как собаки ))). Таня со Стефано готовит ужин, и после ужина начну «готовить» Рим )))
Мурмурмуррр, ждем-с)))
Боже, КАК вы пишете!!!!!!!!!!! Каждый пост читаю по несколько раз, и всегда такое ощущение, что где бы вы ни были — там так здорово!! И сразу очень хочется туда!!
Наверняка, вы замечательный рассказчик! Попыталась найти ваш канал на YouTube — не нашла. Может, не так искала. Или у вас его нет? Очень хочется слышать и видеть вас! Ведь ваши фото и всё-всё (не только путешествия, а именно ВСЁ), что вы пишете здесь — в виде видео будет просто бомба!! )))))) Если есть канал ,0 скиньте, пожалуйста, ссылку!!!!!!!!!
Людмила, я со стыда сейчас зароюсь у Тани в саду…. Какой же я рассказчик! Да я молчун по жизни ))), правда! Канала у меня пока тоже нет (но, если меня удочерит какой-нибудь итальянский миллионер, есть шанс обрести канал )))), я Вам первой тогда сообщу, на какой кнопке пульта искать )))) ).
Катюня, давай я тебя удочерю))) И помогу создать свой бесплатный канал))) на YouTube, если не знаешь как))))
))))) гыгыгы ))) Удочерите меня кто-нибудь уже! ))))
Удочеряем))) Как соберешься зарегиться на ютубе, мурлыкни в почту)))
Катерина, ты итальянестей всех итальянок)))) спасибо за чудесные кадры!!! Парочку у тебя украду, в рамку сделаю…люблю итальянские картинки)))
PS да, канал на TV, повеселила Людмила!!! Будет здОрово, будем в эфире детокс пить))) маски, ванны спа принимать)))) канал назовем «витамнка», ну если не против))))
Ой, удочерите скорее!! И будет — Дочь Солнца!! ))) Очень подходит для названия канала, мне кажется прям отражает сущность Катерины!!
«Мышки» всех подписчиков будут ждать клика на ссылку, будет здорово!
«Будет здОрово, будем в эфире детокс пить))) маски, ванны спа принимать)))) канал назовем «витамнка», ну если не против))))»
Анют, мне тут одна моя «читательница» сказала, я просто со смеху умерла: «Кать, твой блог когда читаешь, создаётся впечатление, что ты если не бухаешь, то молишься, а если не молишься и не бухаешь, то жрёшь колёса пачками….» )))))
Ой, уж не знаю, кого «благодарить», Вас, Катя, или Вашу юмористическую читательницу. У меня аж слезы в уголках глаз навернулись, когда этот комментарий прочитала. Как говорится, Eat, Pray, Love.
Да!!! Жизнь, Она Таааакая)))) а Житие модного Блоггера, уффф))))
PS все плАчу от смеха, а проснустья нужно в 7.00. Девочки, спасибо Вам за потешный вечер(ночь)))))
С рубрикой «мурлыкотам»)))
PS ой, Остапа понесло….
Да нет же — не на TV, а на YouTube!! Это гораздо дешевле :-))
Людмила, спасибо за Позитив)))) you tube))))!!!!
Ура!!! живой слог, приключения, хохот до колик — спасибо, что ты есть такая
))) Аве мне! )))